Summer wine

12.03
17:32

Российские бренды, которые притворяются иностранными!



- TJ Collection, Chester и Carnaby
TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, "была создана в Великобритании в 1992 году", выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на "семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда". Продумано было все до мелочей. У каждой марки - своя целевая аудитория. TJ Collection покупают следящие за модой представительницы среднего класса; Chester - любители добротной классической обуви; Carnaby - молодежь.
Однако же все три марки являются российскими, а бренднейм TJ - это аббревиатура имен владельцев, Тимура и Юлии

- Ralf Ringer
Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о местном происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики

Российско-израильская компания SELA была основана двумя братьями, родом из Ленинграда – Борисом Остробродом и Аркадием Пекаревским в начале 90-х годов. Название SELA в переводе с иврита означает «скала».

- Carlo Pazolini
Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь - итальянская. Carlo Pazolini Group - это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

- Kaiser
Фирма Kaiser , работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

- Bork
Bork, продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что начинался он как бренд сети "Электрофлот". Но у Bork есть уникальное в сравнении с другими псевдозападными марками преимущество - брутальный, весьма привлекательный дизайн.
Также не имеют отношения к западным производителям Prology, Mystery, Polar, Elenberg и многие другие.

- Faberlic
Известная марка Faberlic начиналась в 1997 году и называлась "Русская линия". До этого ее основатели выпускники МГУ Алексей Нечаев и Александр Даванков торговали на рынке ценных бумаг. Потом пробовали производить биодобавки и бытовую химию, но в итоге решили заняться косметикой. Поначалу компания даже хотела сыграть на том, что она российская. Но исследования показали парадоксальные вещи. С одной стороны, наши женщины ценят русскую косметику за натуральность. С другой — хотят видеть у себя на туалетном столике стильную упаковку с космополитическим названием.
Новое слово для "Русской линии" придумывали целый год. В результате решили синтезировать слова faber (мастер) и "лик" (lic). И для иностранного, и для русского уха слово новое, и оно по задумке производителя должно вызывать у покупателя ассоциации с известным всему миру Фаберже.
В 2008 году компания Faberlic специально проводила опрос среди своих покупательниц, с помощью которого выяснила, что 30% принимают ее за российского производителя, 29% — за иностранного, а 24% считают, что это совместное производство. На самом деле делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм.



02.05
11:18

Сходила в выходные на фильм "Милый друг"

Фильм понравился, но еще больше понравилась музыка! никак не могу найти где ее можно скачать без всяких условий…

28.04
09:49

Мой сегодняшний плэй лист))

Карла Бруни в моих наушниках)


А еще моя люимая песня у Патрисии Каас



А что слушаете сегодня вы?

26.04
10:09

Песня моего утра)

Хожу и напеваю… это весна))


а теперь еще стала



24.04
10:35

Сегодня утром буду ворчать... про мужчин!

Вообще, как правильно мне заметили с утра, нельзя всех под одну гребенку подгонять… Но заметила закономерность, если мужчина не может ничего ответить по существу, он превращается в грубого и агрессивного! Почему не признать свою неправоту?
Грустно… А так я мужчин люблю и уважаю))

23.04
11:53

М.б. и России завоевывать авторитет на мировой арене как казахи?))

МИД Казахстана признал заслуги Бората перед республикой

Скандальный фильм "Борат", вышедший в 2006 году, увеличил привлекательность Казахстана для туристов. Об этом, как передает Tengrinews, заявил глава МИДа республики Ержан Казыханов. "С выходом этого фильма количество виз, выданных в Казахстан, выросло в 10 раз. И я говорил, что это для нас большая победа", - сказал министр.

Казыханов отметил, что, к примеру, в США одна из турфирм организовала специальный "Борат-тур" в Казахстан. "Я благодарен Борату за то, что он помогает в привлечении туристов", - резюмировал чиновник.

Фильм "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана" повествует о приключениях вымышленного казахского журналиста Бората Сагдиева. Главную роль сыграл британский комик Саша Барон Коэн.

Картина, изобилующая грубыми шутками (в адрес казахов, а также представителей других национальностей) вызвала негативную реакцию казахстанских властей. Однако позднее в руководстве республики признали, что фильм обеспечил ей неплохую рекламу. Даже президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что к "Борату" следует относиться с юмором. А тогдашний министр культуры Ермухамет Ертысбаев сравнил картину с пьесой Гоголя "Ревизор", пояснив, что та "возмутила бюрократов XIX века, однако со временем стала классикой русской литературы".

Скандальный фильм недавно вновь стал объектом повышенного внимания — из-за инцидента на чемпионате по стрельбе в Кувейте. Там вместо казахстанского гимна по ошибке включили запись псевдогимна из "Бората", в котором повествуется о "величайшей стране мира", "лучшей в мире промышленности" и "чистейших проститутках".

Прочитала на Ленте. И грустно и смешно!


20.04
10:29

Это честность или маразм?

Житель Австралии, который украл из фонтана 79 центов, сдался полиции и предстал перед судом, пишет Gold Coast Bulletin. Инцидент с кражей мелочи произошел еще в 1992 году, и ныне 38-летний виновник произошедшего все-таки решил признать свою вину, хотя 20 лет назад отказался это сделать.

Согласно материалам дела, в 1992 году в городе Гол-Кост житель Виктории 19-летний Саймон Мэттерс достал 79 центов из фонтана, куда туристы и местные жители бросали монетки, чтобы их желания сбылись. Юношу задержала полиция, однако он не признал своей вины в краже денег, а затем даже не явился на слушание суда по своему делу.

Что заставило Мэттерса, который получил юридическое образование и сейчас работает адвокатом, вдруг сдаться полиции, неизвестно. Так или иначе, недавно он пришел в отделение в Голд-Косте и заявил о своей виновности. После этого юрист выступил в суде. Судья ознакомился с материалами дела о краже 79 центов и не стал наказывать подсудимого. Никаких пометок о том, что Мэттерс совершил преступление, в документе сделано не было.

материал взят с Lenta.ru

19.04
15:12

200 богатейших бизнесменов России.... Что-то на денежные темы меня потянуло)))

Как и в прошлом году, в теперь уже условную «Золотую Сотню» Forbes вошло 200 богатейших российских предпринимателей. Forbes оценил состояния примерно 300 бизнесменов России и выбрал 200 крупнейших. За год долларовых миллиардеров стало на пять меньше — 96. Совокупное богатство 200 предпринимателей в 2012 году составило $446,3 млрд (в 2011 году — $498,6 млрд).

В рейтинге 2012 года сменился лидер: два года находившийся на вершине рейтинга Владимир Лисин уступил первое место Алишеру Усманову, основателю «Металлоинвеста», гендиректору «Газпроминвестхолдинга», крупному акционеру Facebook. Его состояние оценивается в $18,1 млрд. Владимир Лисин — на второй позиции с состоянием $15,9 млрд. В тройке лидеров также Алексей Мордашов, генеральный директор компании «Северсталь» ($15,3 млрд).

В списке Forbes 2012 года восемь сенаторов, девять депутатов Госдумы, два руководителя регионов (Владимир Груздев, $1 млрд, и Арсен Каноков, $600 млн) и один советник президента России (Михаил Абызов, $1,3 млрд). В списке 200 единственная женщина — жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина ($1,1 млрд).

Средний возраст участника списка в 2012 году — 50 лет. Самому молодому участнику рейтинга 16 лет (Дени Бажаев, $750 млн), самому пожилому 79 лет (Владислав Тетюхин, $650 млн). Основное место проживания богатейших россиян — Москва (145 человек) и Санкт-Петербург (13 человек)

По данным Форбс.

18.04
19:22

Гроза))

Значит точно весна пришла… вот и первые раскаты грома. Правда я боюсь грозу, точнее молнию. Но как приятно осознавать, что скоро лето!!!

17.04
11:15

Весна... душа поет, а вокруг сплошное г....







Вчера вечером гуляла с детьми, т.к. сейчас на Бекетовке обитаем вышли в сквер около 53 школы…. А там такая красота. Просто жутко! Конечно, я понимаю, что чисто там, где не мусорят, но ведь это даже не двор маленький, а сквер! Где все городские, районные и т.д. службы?!! Один красивый треп о субботниках и немыслимых брошенных силах на уборку города. Там, видимо, вообще не бывало метлы дворника((

16.04
16:44

Тина Канделаки борется за грамотность!



21 апреля в 85 городах мира пройдет "Тотальный диктант". Москвичи, например, напишут текст авторства Захара Прилепина под диктовку телеведущей Тины Канделаки и писателя Дмитрия Быкова. Ожидается, что желающих проверить грамотность только в Москве окажется не менее 600 человек.

Добровольный экзамен пройдет на нескольких площадках: на факультете журналистики МГУ имени Ломоносова, в Российской государственной библиотеке для молодежи, в Московской высшей школе социальных и экономических наук и на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ. По словам координатора проекта Александры Зелениной, Канделаки прочитает текст на журфаке МГУ, а Быков - в Московской высшей школе социальных и экономических наук.
[1..14]